Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 февраля 2018 года Керченской транспортной прокуратурой проведены мероприятия по правому просвещению в ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет»

Старший помощник Керченского транспортного прокурора Поливанов В.В. в рамках правового просвещения проведена лекция среди студентов Керченского морского технологического университета и учащихся Судомеханического техникума ФГБОУ ВО «Керченский морской технологический университет» на тему: «Уголовная ответственность за совершение хулиганских действий на транспорте»

Мероприятие прошло на базе Керченского морского технологического университета.

Присутствующим разъяснено, что Федеральным законом «О внесении изменений в УК РФ и ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ» № 60-ФЗ от 03.04.2017, вступившего в силу 15.04.2017, введена уголовная ответственность за хулиганство на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, на любом ином транспорте общего пользования (п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ), а также за совершение хулиганских действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств (267.1 УК РФ).

Приведены примеры противоправного поведения, которые могут быть квалифицированы как хулиганство на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, на любом ином транспорте общего пользования, а также хулиганские действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.

После выступления обсуждены вопросы по данной тематике, а также иные поступившие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости