Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 февраля 2018 года Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в акционерном обществе «Вурнарский мясокомбинат».

В ходе проверки установлено, что акционерное общество, являясь правообладателем опасных производственных объектов, осуществляло их эксплуатацию в отсутствие лицензии.

По данному факту прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

В результате прокурорского вмешательства обществом для получения лицензии представлены необходимые документы в Приволжское управление Ростехнадзора, а генеральный директор общества постановлением мирового судьи судебного участка №2 Вурнарского района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей (постановление в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости