Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 февраля 2018 года Нурлатская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о занятости населения

Нурлатская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в деятельности четырех индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что в январе-феврале 2018 года предприниматели не представили в службу занятости населения сведения о наличии вакантных мест.

По закону работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес индивидуальных предпринимателей представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Один из предпринимателей уже устранил выявленные нарушения и привлек виновное должностное лицо к дисциплинарной ответственности. Еще три представления находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости