Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 февраля 2018 года Экс-глава сельского поселения и ее бывший супруг приговорены к реальному лишению свободы за хищение бюджетных средств при получении жилищного сертификата

Красногорский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-главы муниципального образования и ее бывшего супруга, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

Как установил суд, чиновница, действуя по предварительному сговору с бывшим супругом, незаконно включила его в список лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, что впоследствии стало одним из оснований для получения последним в 2013 году государственного жилищного сертификата на сумму около 3 млн рублей.

Подсудимые частично возместили причиненный государству ущерб на сумму 1 млн 200 тыс. руб.

Несмотря на частичное возмещение ущерба и смягчающие наказание обстоятельства суд лишил экс-главу органа местного самоуправления свободы на 1 год. Ее подельник приговорен к 10 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.

Подсудимые были взяты под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости