Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2018 года Областной суд подтвердил законность требований прокурора о предоставлении семье жилого помещения

Прокурор города Челябинска обратился в интересах граждан с исковым заявлением в суд к администрации г. Челябинска о возложении обязанности предоставить вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

В обоснование иска прокурором указано, что семья истца в составе из пяти человек в 1988 году принята на учет по улучшению жилищных условий по льготному списку, как многодетная. Многоквартирный жилой дом по ул. Сталеваров, в котором проживают истцы на основании распоряжения администрации г. Челябинска в 2014 году признан аварийным и подлежащим сносу, мероприятия по расселению граждан из данного дома планировались в 2016 году, однако жильцы до настоящего времени проживают в комнате, в которой имеется угроза обрушения потолочных перекрытий. Иного жилья никто из членов семьи на праве собственности или ином праве не имеют.

Судом первой инстанции исковые требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. На администрацию города Челябинска возложена обязанность предоставить семье истца вне очереди благоустроенное жилое помещение равнозначное по площади ранее занимаемому жилому помещению по договору социального найма. Не согласившись с данным решением, администрация города Челябинска обжаловала его в апелляционном порядке.

Законность и обоснованность требований прокурора подтверждены Челябинским областным судом, апелляционная жалоба ответчика отклонена. Решение вступило в законную силу, его исполнение поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости