Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2018 года Житель Челябинска, лишенный права управления на 15 лет, вновь предстанет перед судом за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения

Прокуратура Калининского района г.Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего неоднократно судимого жителя Челябинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что обвиняемый 15.08.2017 года, управляя автомобилем ЗАЗ СЕНС, был остановлен сотрудниками полиции, при этом по внешним признакам находился в состоянии опьянения. На законное требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование ответил отказом.

Проверка показала, что последний в период с ноября 2006 по март 2007 года 9 раз подвергался административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Общий срок лишения права управления транспортными средствами составил 15 лет и 2 месяца.

Обвиняемый вину в совершении преступления не признал, отрицал факт управления автомобилем. Вместе с тем, в ходе дознания получены доказательства в достаточной мере изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния.

Санкцией ст. 264.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет с обязательным лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости