Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2018 года В Тугулыме по требованию прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 1 млн рублей перед работниками муниципального предприятия

Прокуратура Тугулымского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Автоперевозки».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы за ноябрь - декабрь 2017 года перед 37 работниками на сумму свыше 1 млн рублей. Причиной явилось наличие дебиторской задолженности у предприятия в размере 531 тыс. рублей, а также несвоевременное перечисление администрацией Тугулымского городского округа МУП «Автоперевозки» субсидии на возмещение расходов по осуществлению пассажирских перевозок.

По результатам проверки прокуратура в отношении директора муниципального предприятия возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда Свердловской области.

Кроме того, прокуратура в адрес учредителя предприятия – администрации Тугулымского городского округа - внесла представление с требованием незамедлительного устранения нарушений трудового законодательства.

По требованию прокуратуры задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости