Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 февраля 2018 года Пять членов организованной группы привлекаются к уголовной ответственности за покушение на незаконный сбыт наркотических средств на территории Архангельской области

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной группы Павла Гурьева, Анны Никулиной, Юлии Кушнаревой, Виталия Сорокина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и Игоря Смиренникова – в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что обвиняемые с августа 2016 года по апрель 2017 года в соучастии с неустановленными лицами, в составе организованной группы, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, однако преступление довести до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку их действия были пресечены сотрудниками УНК УМВД России по Архангельской области.

Кроме того, Смиренников обвиняется в том, что в феврале 2017 года в составе организованной группы с неустановленными лицами также с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» совершил незаконный сбыт наркотических средств жителю г. Архангельска.

По результатам расследования уголовного дела следователем в адрес начальника ОМВД «Приморский» внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, поскольку со стороны участковых уполномоченных полиции надлежащим образом работа по предупреждению преступлений и правонарушений не проводится. Гурьев ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов, в том числе за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. По адресу проживания Гурьев, Кушнарев и Никулина, где также находились малолетние дети, незаконно хранили наркотические средства, осуществляли их фасовку, чем могли поставить в опасность жизнь и здоровье детей.

Уголовное дело расследовалось в следственной части СУ УМВД России по Архангельской области и подсудно Новодвинскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости