Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 февраля 2018 года Прокуратурой Мичуринска выявлены отдельные нарушения законодательства в ряде школ города при организации занятия детей физической культурой

Прокуратурой города Мичуринска по заданию прокуратуру области проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних, в ходе которой выявлены отдельные нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства в ряде образовательных организаций.

Так, в спортивном зале СОШ №1 отсутствовала возможность проветривания помещения, поскольку окна были закрыты баннером. Дверь эвакуационного выхода из помещения спортивного зала была закрыта на навесной замок; световое табло «Выход» находилось в нерабочем состоянии.

В спортивном зале СОШ №18 отсутствовал знак пожарной безопасности, обозначающий место расположения огнетушителя.

В СОШ №2 не были заменены вышедшие из строя источники света; уборка спортивного инвентаря не осуществлялась; помещение спортивного зала не проветривалось, поскольку форточки заклеены монтажной пеной; отсутствует помещение для спортивного инвентаря (снарядная).

В помещении спортивного зала СОШ №7 форточки закрыты защитной сеткой, что не позволяет проветривать помещение; не осуществлялась ежедневная уборка спортивного инвентаря. В помещении тренерской эксплуатируются светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), дверь эвакуационного выхода из спортивного зала была закрыта на навесной замок.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представления в адрес директоров образовательных организаций, в которых так же потребовала рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости