Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2018 года Житель Пудожа осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Мировым судьей судебного участка № 2 Пудожского района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Пудожа, уличенного в управлении автомобилем по поддельному водительскому удостоверению.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ч. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что пудожанин ранее был лишен права управления транспортными средствами по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, такое же наказание он получил по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Тем не менее, в декабре 2017 года подсудимый вновь сель за руль автомашины.

Когда его остановили сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Пудожскому району для проверки документов, водитель предъявил инспектору заведомо подложное водительское удостоверение на свое имя, которое приобрел у неустановленных лиц.

Приговором суда по совокупности приговоров виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 7 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости