Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2018 года Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении жителя г.Барнаула за покушение на мошенничество

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении жителя г.Барнаула, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Судебными инстанциями установлено, что осужденный, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, используя свое служебное положение, предоставил в налоговый орган документы, подтверждающие факт приобретения товаров у контрагента, утаив сведения о расторжении с ним договора купли-продажи, включил заведомо ложные сведения в налоговую декларацию, на основании которой намеревался похитить из бюджета РФ более 250 000 рублей, в последующем подал в налоговый орган заявление на получение НДС по расторгнутой сделке. В результате проведенной налоговой камеральной проверки данный факт был выявлен, а действия виновного пресечены.

В судебном заседании мужчина настаивал на своей невиновности и соблюдении всех требований налогового законодательства.

С учетом личности осужденного суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Помощник прокурора города Анна Копылова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости