Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 февраля 2018 года По постановлению прокурора города Ессентуки виновное лицо при-влечено к административной ответственности за нарушение законодатель-ства о закупках

По результатам прокурорской проверки в деятельности Управления ЖКХ администрации города Ессентуки выявлены нарушения требований законодательства при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Управлением ЖКХ администрации города Ессентуки в 2017 году заключено три муниципальных контракта на выполнение работ для обеспечения муниципальных нужд.

Однако в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», после фактического выполнения работ, в установленные сроки оплата по указанным контрактам не произведена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ по факту нарушения сроков оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 20.02.2018 виновное должностное лицо органа привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости