Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 февраля 2018 года По постановлению прокурора должностное лицо дошкольного учреждения привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет по факту самовольного ухода несовершеннолетнего ребенка с территории МБДОУ детский сад № 4 г. Твери.

В ходе проведения проверки установлено, что 17.10.2017 трехлетний ребенок спал в игровой комнате на кроватке, воспитатель находилась в спальне с остальными детьми.

В 14 часов 15 минут помощник воспитателя, предупредив воспитателя об уходе, вышла из группы через дверь, которая ведет на улицу. После ее ухода воспитатель дверь не закрыла.

Через некоторое время малолетний проснулся, увидел, что никого нет рядом, пошел в раздевалку, надел ботинки, шапку и вышел из группы через незапертый выход. Далее он перелез в проем калитки и пошел по направлению к своему дому.

Из-за отсутствия контроля со стороны и.о. заведующей МБДОУ детский сад № 4 с учетом возраста мальчика, не осознающего в полной мере опасность пребывания на холоде без теплой одежды, не знающего ПДД, способного дезориентироваться в пространстве, жизнь и здоровье ребенка оказались под угрозой.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка № 2 Московского района г. Твери и.о. заведующая МБДОУ детский сад № 4 признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости