Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2018 года Прокуратура Шемышейского района привлекла к административной ответственности коммунальщиков за неочищенные от наледи тротуары

Прокуратура Шемышейского района провела проверку исполнения муниципальных контрактов по содержанию автомобильных дорог местного значения в р.п. Шемышейка.

Установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом обязанность по содержанию автомобильных дорог и других объектов транспортной инфраструктуры возложена на ООО «Дорстрой».

В нарушение требований действующего законодательства и контракта эта организация не обеспечила очистку тротуаров от наледи, что создало угрозу безопасности дорожного движения как для транспортных средств, так и для пешеходов, и могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан. В свою очередь, администрация р.п. Шемышейка не осуществляла должным образом контроль за исполнением муниципального контракта.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении генерального директора ООО «Дорстрой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог или других дорожных сооружений, непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении). Постановлением мирового судьи на него наложен штраф в размере 20 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений генеральному директору ООО «Дорстрой» и главе администрации р.п. Шемышейка внесены представления.

После вмешательства прокуратуры нарушения законодательства при содержании объектов транспортной инфраструктуры устранены, автомобильные дороги и тротуары р.п. Шемышейка приведены в нормативное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости