Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 февраля 2018 года По заявлению прокурора Дзержинского района центральная районная больница привлечена к административной ответственности

На основании заявления гражданина прокуратурой района проведена проверка в отношении центральной районной больницы Дзержинского района по вопросу соблюдения требований законодательства в медицинской деятельности.

Проверкой установлено, что договоры на оказание платных медицинских услуг не соответствуют требованиям Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006.

Так, в нарушение Правил в договорах не содержатся сведения: перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, перечень платных медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с договором; стоимость платных медицинских услуг и другое.

В результате проверки, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Заявление прокурора района о привлечении юридического лица к административной ответственности рассмотрено.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости