Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 февраля 2018 года В Навле вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений, ущерб от которой превысил 2,8 млн рублей

Навлинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 68-летнего местного жителя, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенный в особо крупном размере).

В суде нашло подтверждение, что в сентябре 2016 года в лесу Навлинского района Брянской области фигурант в отсутствие разрешительных документов совершил незаконную рубку свыше 70 куб.м. сырорастущих деревьев породы дуб. Причиненный государственному лесному фонду ущерб превысил 2,8 млн рублей. Впоследствии более половины незаконно вырубленной древесины он продал третьему лицу.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд взыскал с лесоруба всю сумму причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости