Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 февраля 2018 года По материалам прокурорской проверки по факту падения наледи на женщину возбуждено уголовное дело

Прокуратура Петроградского района провела проверку по факту падения наледи на женщину со строительных лесов, установленных на фасаде дома 31 по улице Большой Зелениной. После падения 12 февраля 2018 года на пострадавшую снега, женщина получила сотрясение головного мозга.

В ходе проверки установлено, что между НО «Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и ООО «Реставратор» заключён договор на выполнение работ по капитальному ремонту фасада в этом многоквартирном доме.

В силу закона капитальный ремонт здания должен осуществляться таким образом, чтобы негативное воздействие на окружающую среду было минимальным и не возникала угроза для жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества.

Однако подрядная организация не обеспечила безопасное производство работ, что повлекло последствия в виде черепно-мозговой травмы потерпевшей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам чего 21 февраля 2018 года в отношении неустановленных лиц из числа работников ООО «Реставратор» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 08:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости