Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2018 года По требованию прокурора области возбуждено уголовное дело в отношении лица, совершившего мошеннические действия по завладению квартирами и земельными участками ЖСК «Капитель-2002»

На контроле прокурора области находится ситуация, складывающаяся вокруг «обманутых дольщиков». Особое внимание уделяется уголовному преследованию лиц, виновных в созданной напряженности.

Прокуратура области в рамках надзора за расследованием уголовного дела в отношении председателя ЖСК «Капиталь-2002» внесла требование в адрес органов предварительного следствия о необходимости возбуждения уголовного дела в отношении сорокадвухлетнего жителя г.Саратова, который совершил преступные действия с имуществом данного кооператива.

Как установлено, в период с декабря 2012 года по январь 2013 года, данное лицо, имея умысел на незаконное получение материальных благ, совершил ряд юридических действий, направленных на завладение квартирами и земельными участками ЖСК «Капитель-2002».

Во исполнении требования прокурора следственной частью УМВД по г.Саратову в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159, ст. 30 ч. 3 - ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере и покушение на совершение аналогичного преступления).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости