Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2018 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска дала положительное заключение по гражданскому делу об установлении факта трудовых отношений между коммерческой фирмой и наемным работником

Прокуратура Ленинского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении гражданского дела об установлении факта трудовых отношений, взыскании компенсации морального вреда и невыплаченной заработной платы по иску гражданина к организации.

В суде установлено, что данный работник трудился плавильщиком металла в литейном цехе, который использовался ООО «Промсервис» для осуществления деятельности. Однако трудовой договор с ним заключен не был, записи в трудовую книжку не вносились.

В июне 2016 года на производстве произошел выброс расплавленного металла из печи, в результате чего истцу были причинены тяжкие телесные повреждения в виде ожогов тела 2 и 3 степени.

В суде гражданин требовал установить факт трудовых отношений с организацией, взыскать с нее компенсацию морального вреда, невыплаченную заработную плату, всего на сумму 980 тыс. рублей.

В судебном заседании прокуратура Ленинского округа г. Омска дала положительное заключение об обоснованности требований истца.

Ленинский районный суд г. Омска с учетом заключения прокурора удовлетворил заявленные требования и установил факт трудовых отношений работника с ООО «Промсервис».

Также суд постановил взыскать с организации в пользу истца 685 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, невыплаченной заработной платы и судебных расходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости