Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2018 года По результатам проверки по факту появления видеороликов с избиениями подростков возбуждено уголовное дело

Прокуратура Красносельского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила видеоролики, размещенные в социальной сети Вконтакте, где ученики общеобразовательной школы № 391 Красносельского района избивают своих сверстников. Несовершеннолетние записывали и размещали видеоролики в группе.

По данному факту прокуратура района организовала проверку.

Установлено, что в феврале 2018 года у одного из домов по Красносельскому шоссе группа подростков умышленно, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений напала на двух несовершеннолетних подростков без объяснения причин. При этом один из нападавших распылил вблизи лиц подростков газовый баллончик, а затем нападавшие стали наносить удары ногами по упавшему на землю потерпевшему.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам чего сегодня, 21 февраля 2018 года по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ст. 116 УК РФ (побои).

Проверка образовательного учреждения, а также работы органов системы профилактики несовершеннолетних в настоящее время продолжается.

По результатам правовой оценки действий должностных лиц будет решен вопрос о применении мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 20:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости