Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2018 года Ранее судимый 27-летний житель города Тулы осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

Приговором мирового судьи судебного участка № 77 Центрального судебного района города Тулы от 21.02.2018 ранее судимый житель города Тулы 27-летний Дмитрий П., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что 20.12.2017 командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Туле прибыл во двор одного из домов на ул. Некрасова города Тулы по сообщению о противоправных действиях находящегося в состоянии алкогольного опьянения Дмитрия П. На законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные деяния Дмитрий П. не реагировал, в связи с чем был доставлен в отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Туле.

Находясь в фойе отдела полиции, в присутствии сотрудника полиции, а также иных гражданских лиц, Дмитрий П. оскорбил командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции грубой нецензурной бранью, чем унизил его честь и достоинство, а также социальный статус последнего как представителя власти.

Приговором мирового судьи Дмитрий П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 10 процентов в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости