Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 февраля 2018 года Суд оштрафовал начальника эксплуатационного локомотивного депо Киров за совершение коррупционного правонарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

Кировская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных служащих, в ходе которой выявила нарушения в деятельности руководства эксплуатационного локомотивного депо Киров.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в депо был принят на работу бывший инспектор отделения УФМС России по Кировской области в г. Котельнич, уволившийся оттуда менее двух лет назад. При этом в десятидневный срок депо не уведомило руководство Управления МВД России по Кировской области о трудоустройстве его бывшего государственного служащего.

В целях устранения выявленного нарушения законодательства о противодействии коррупции транспортный прокурор руководству эксплуатационного локомотивного депо Киров внес представление.

Кроме того, учитывая, что несоблюдение работодателем названных требований законодательства образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, транспортный прокурор возбудил в отношении начальника эксплуатационного локомотивного депо Киров дело об административном правонарушении за незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ (оказанию услуг) бывшего государственного служащего.

По результатам его рассмотрения судом виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Исполнение судебного постановления находится на контроле Кировской транспортной прокуратуры.

В результате прокурорского вмешательства депо направило бывшему работодателю нового сотрудника уведомление о его трудоустройстве, а виновное в допущенном нарушении должностное лицо предприятия железнодорожного транспорта привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости