Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 февраля 2018 года Валуйской межрайонной прокуратурой инициировано уголовное преследование злостного неплательщика алиментов

В ходе проведения Валуйской межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что 36-летний местный житель злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание своих пятерых несовершеннолетних детей, в связи с чем, за период с июня 2016 года по настоящее время образовалась задолженность более 147 тысяч рублей.

Постановлением мирового суда Валуйского района и г. Валуйки от 23.05.2017 года он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 110 часов.

Вместе с тем, назначенное наказание по настоящее время не отбыто.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке ч.2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в отношении отца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости