Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2018 года Вынесены приговоры по 3 уголовным делам в отношении иностранных граждан, совершивших преступления на территории РФ

Одним из направлений деятельности органов прокуратуры является подготовка уголовных дел с поручениями об осуществлении уголовного преследования иностранных граждан, совершивших преступления на территории РФ и впоследствии скрывшихся от правосудия на территории стран своей гражданской принадлежности.

В ноябре 2011 СУ УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж,), впоследствии действия были переквалифицированы по ст. 162 УК РФ (разбой). В совершении данного преступления изобличен иностранный гражданин.

В ходе предварительного расследования мужчина скрылся, после чего был объявлен в розыск. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено его местонахождение на территории страны гражданской принадлежности.

В целях неотвратимости наказания это уголовное дело подготовлено и направлено в Генеральную прокуратуру РФ для дальнейшей передачи компетентным органам иностранного государства в целях уголовного преследования мужчины.

Из Генеральной прокуратуры РФ поступило уведомление о результатах его уголовного преследования - приговором суда он был осужден к лишению свободы по уголовному законодательству иностранного государства.

Аналогичная информация поступила по 2 уголовным делам, направленным с поручениями прокуроров Приморского и Калининского районов об осуществлении уголовного преследования в отношении 2 иностранных граждан. В отношении подсудимых на территории стран гражданской принадлежности вынесены обвинительные приговоры и назначены реальные сроки лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости