Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 февраля 2018 года Бывший председатель сельскохозяйственного кооператива осужден за причинение смерти по неосторожности

Большеигнатовский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности бывшего председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Красный Октябрь» С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Судом установлено, что в ночь с 26 на 27 апреля 2016 года на территории молочной товарной фермы СХПК «Красный Октябрь», расположенной в с. Чукалы Большеигнатовского района, содержащийся там бык, по причине агрессивного поведения представляющий угрозу для жизни и здоровья работников фермы и подлежащий убою, причинил животноводу телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Причиной случившегося явилось грубое нарушение председателем кооператива требований нормативных актов по охране труда в животноводстве и правил безопасности по содержанию и обслуживанию крупного рогатого скота.

Суд признал С. виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости