Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 февраля 2018 года Защищены права гражданина по результатам рассмотрения его обращения на действия судебных приставов-исполнителей

Прокуратурой области проведена проверка по обращению жителя г.Биробиджана на бездействие судебных приставов-исполнителей, поступившему в ходе личного приема граждан.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем Межрайонного ОСП УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено исполнительное производство по факту обращения взыскания на заложенное имущество – автомобиль заявителя.

В рамках проверки выяснилось, что в арестованном автомобиле остались личные вещи заявителя, в связи с чем судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о привлечении специалиста для вскрытия автомобиля.

Между тем данное постановление не реализовано, исполнительные действия не совершены.

В этой связи, прокуратурой области в адрес руководителя УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО внесено представление, по результатам рассмотрения которого исполнительные действия судебными приставами-исполнителями произведены, из автомобиля изъяты и переданы заявителю его личные вещи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 19:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости