Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2018 года По иску Владимирской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах с неплательщика алиментов взысканы алименты и неустойка

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах по заявлению К. проведена проверка исполнения законодательства, направленного на защиту прав несовершеннолетних.

Согласно положениям ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если они не предоставляют содержание своим детям, средства (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Проверкой установлено, что по решению суда Ю. обязан производить выплаты алиментов на содержание своей дочери в твердой денежной сумме в виде 3 величин прожиточного минимума в размере 26 835 рублей ежемесячно, с последующей индексацией пропорционально росту прожиточного минимума. Между тем отец ребенка, несмотря на наличие постоянного источника дохода, обязанность по содержанию своей дочери в полной мере не выполнял, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам в сумме более 180 тыс. рублей.

В связи с изложенным прокуратурой в интересах несовершеннолетней в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с отца неустойки за просрочку выплаты алиментов.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены, с ответчика взыскана неустойка в размере 200 тыс.рублей. При этом с момента предъявления прокуратурой искового заявления и до настоящего времени ответчиком во исполнение своих обязательств перечислено более 250 тыс. рублей с учетом неустойки за просрочку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости