Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2018 года За нарушение природоохранного законодательства ООО «ЛТК «Свободный Сокол» заплатит в доход государства штраф в размере 80 тыс. рублей

Как сообщалось ранее, Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения экологического законодательства в деятельности ООО «ЛТК «Свободный Сокол».

Так, предприятию был предоставлен в пользование участок р.Воронеж и установлены нормативы допустимого сброса загрязняющих веществ в водный объект.

Однако в связи с ненадлежащей организацией работы по контролю за объемом сброса сточных вод и их качеством было выявлено содержание в стоках нефтепродуктов, в десятки раз превышающее допустимые нормативы.

В этой связи в отношении ООО «ЛТК «Свободный Сокол» Липецкий межрайонный природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водный объект), материалы которого были направлены для рассмотрения по существу в Управление экологии и природных ресурсов области.

На основании акта прокурорского реагирования контролирующий орган оштрафовал юридическое лицо в размере 80 000 рублей.

Однако администрация предприятия не согласилась с постановлением и обжаловала его в Правобережный районный суд г.Липецка.

По результатам рассмотрения жалобы с учетом исследованных по делу материалов, позиции прокурора, судом доводы жалобы ООО «ЛТК «Свободный Сокол» оставлены без удовлетворения, а ранее принятое решение без изменения.

Исполнение постановления о наложении штрафа взято прокуратурой на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости