Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2018 года Прокуратура принимает меры по понуждению органов местного самоуправления ограничить доступ посторонних лиц в заброшенные строения

Прокуратура Уметского района в рамках проведения надзорных мероприятий за исполнением законодательства о противодействии терроризму, в части антитеррористической защищенности жилых домов, заброшенных зданий, строений и сооружений установила, что в р.п. Умет и на территориях Оржевского, Сулакского и Сергиевского сельсоветов имеются заброшенные дома, в которых отсутствуют оконные рамы.

Такие дома создают неприглядный облик населенным пунктам, а так же являются опасными с точки зрения общественной безопасности, поскольку в них имеется свободный доступ посторонних лиц. Указанные дома могут использоваться в качестве прибежища для лиц асоциальной направленности.

В этой связи, непринятие органом местного самоуправления- администрацией района и сельсоветов мер по ограничению в них доступа посторонних лиц, нарушает требования законодательства об антитеррористической защищенности населенных пунктов и права жителей на безопасные условия проживания.

По результатам проверки прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации района и указанных сельсоветов, а так же возбудила в отношении ответственных должностных лиц дела об административных правонарушениях по ст. 17 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», устанавливающей ответственность за непринятие мер по ограничению доступа посторонних лиц на чердаки зданий и в другие подсобные помещения.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости