Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2018 года Заместитель прокурора Амурской области провел проверку соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в колонии-поселении № 4 села Приозерное Ивановского района

Заместитель прокурора Амурской области Неговора Д.С. проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в Федеральном казенном учреждении «Колония-поселения № 4» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Амурской области.

В проведении проверки принимали участие начальник УФСИН России по Амурской области Завьялов О.Э., члены Общественной наблюдательной комиссии в Амурской области Охотникова Н.В. (председатель) и Зенков А.А., а также специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области, Главный санитарный врач ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России, специалисты управления Росздравнадзора по Амурской области.

По результатам проверки выявлены нарушения о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении, санитарно-эпидемиологических норм, соблюдении режимных требований.

Так, в нарушение требований ст. ст. 19, 37 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» не в полной мере обеспечено соблюдение прав ряда осужденных на доступную медицинскую помощь. Не обеспечены безопасные условия и охрана труда осужденных, что является нарушением ст. ст. 212, 214, 222, 223 Трудового кодекса РФ. В нарушение ч. 1 ст. 117 УИК РФ меры воздействия к отдельным осужденным, допустившим нарушения установленного порядка отбывания наказания, применялись без учета их тяжести, личности и предыдущего поведения осужденных. В нарушение ч. 3 ст. 101 УИК РФ в помещениях карантинного отделения на стенах имеются следы промерзания, во многих местах они поражены грибком, помещение требует проведения ремонта. Выявлены нарушения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и ряд иных.

Также в ходе проверки проведен личный прием осужденных, которым даны разъяснения на все интересующие вопросы. С руководством исправительного учреждения и УФСИН области проведено оперативное совещание.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес начальника ФКУ КП-4 УФСИН России по Амурской области и начальника ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России прокуратурой области подготовлены представления.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости