Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2018 года По постановлению прокурора медицинское учреждение и должностное лицо привлечены к административной ответственности за несогласование договора аренды

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Калязинского района установлено, что при отсутствии согласия Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области, в период с декабря 2016 г. по декабрь 2017 г. между ГБУЗ «Калязинская ЦРБ» и хозяйственным обществом сложились договорные отношения, связанные с предоставлением в аренду помещения морга, закрепленного за медицинским учреждением на праве оперативного управления.

Данное обстоятельство послужило основанием для возбуждения в отношении медицинского учреждения и должностного лица дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение государственным (муниципальным) унитарным предприятием или государственным (муниципальным) учреждением порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом).

Постановлениями мирового судьи судебного участка Калязинского района ГБУЗ «Калязинская ЦРБ» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 10 процентов цены совершенной сделки и 1 процента цены совершенной сделки, соответственно.

Постановления по делам об административных правонарушениях не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости