Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства в штрафных помещениях ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе надзорной проверки в феврале 2018 года выявлены нарушения администрацией ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области требований уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 82 УИК РФ администрацией исправительной колонии не соблюдается установленный законом порядок исполнения и отбывания лишения свободы, обеспечивающий, в том числе, постоянный надзор при содержании в помещениях штрафных изоляторов (далее - ШИЗО) и в помещениях камерного типа (далее - ПКТ).

Так, при прокурорской проверке в штрафных помещениях ФКУ ИК-17 были выявлены запрещенные законом предметы, которые находятся в пользовании у осужденных, содержащихся в ПКТ (зажигалка, а также электробытовые приборы, не предусмотренные для использования осужденными Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста РФ от 16.12.2016 № 295).

Также администрацией данного исправительного учреждения должным образом не организован установленный законом порядок оказания осужденным, содержащимся в камерах ШИЗО (ПКТ), необходимой медицинской помощи.

По выявленным нарушениям уголовно-исполнительного законодательства прокуратурой внесено представление начальнику ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области.

Устранение администрацией исправительной колонии выявленных нарушений закона находится на контроле спецпрокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости