Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2018 года Прокуратурой Селивановского района проведен «круглый стол» по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления в сфере нормотворчества

Прокуратурой Селивановского района проведен «круглый стол» по вопросам организации работы по обеспечению законности нормотворческого процесса.

Его темой стали проблемы взаимодействия в сфере нормотворческой деятельности, перечень требований по направлению в прокуратуру района нормативных правовых актов и их проектов.

В совещании под председательством прокурора района Антона Блинова приняли участие представители исполнительных и представительных органов местного самоуправления Селивановского района, главы администраций муниципальных образований.

В рамках «круглого стола» обсуждены состояние и результаты работы в данной сфере, нарушения и недостатки, допускаемые при разработке и принятии нормативно-правовых актов, мониторинге правоприменения.

На данном мероприятии помощником прокурора Дарьей Зюбиной уделено внимание вопросам своевременности и полноты предоставления в прокуратуру для изучения проектов муниципальных нормативных правовых актов.

В целях повышения качества межведомственного взаимодействия участники совещания обсудили эффективность нормотворческой деятельности органов местного самоуправления, и проблемные вопросы в данной сфере, выработали предложения по повышению эффективности работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости