Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 февраля 2018 года Прокуратура Хангаласского района защищает права граждан, пострадавших от действий застройщика

Прокуратура Хангаласского района провела проверку по обращениям граждан, пострадавших от действий застройщика частных домов ООО «Сахаграндстрой».

Установлено, что в начале 2017 года 28 семей на территории Хангаласского района стали получателями социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности по программе «Устойчивое развитие села».

9 получателей из 28 заключили договоры строительного подряда с ООО «Сахаграндстрой». В соответствии с условиями указанных договоров общество обязалось в срок до 30.06.2017 выполнить в полном объеме работы по строительству объектов жилого фонда. Однако в нарушение прав граждан, условий договоров, требований закона, обязательства застройщиком не исполнены, дома в установленные договором сроки не построены.

В целях защиты прав граждан, которые по уважительным причинам не могут самостоятельно защитить свои права, прокуратура обратилась в их интересах в суд о расторжении договоров строительного подряда, возвращении денежных средств, а также взыскании неустойки за ненадлежащее исполнение обязательств.

В настоящее время судом рассмотрено и удовлетворено 1 заявление прокурора, остальные находятся на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости