Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2018 года Директор каслинского техникума привлечен к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

Каслинская городская прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ГПБОУ «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум».

Установлено, что в ноябре 2017 года в образовательное учреждение поступило обращение от гражданина по вопросу отсутствия планов финансово-хозяйственной деятельности на сайте учреждения, ответ на которое заявителю дан в конце декабря 2017 года, спустя более 30 дней с момента регистрации.

В связи с нарушениями норм Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», в отношении директора образовательного учреждения городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 г.Касли и района директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора заместитель директора по научно-методической работе образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости