Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 февраля 2018 года Результаты проверки по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнему ребенку падением снега

Прокуратура г. Магадана по поручению прокуратуры области провела проверку по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнему ребенку падением снега (наледи) с кровли многоквартирного жилого дома по ул. Набережной р. Магаданки в г. Магадане.

Департаментом ЖКХиКИ мэрии города Магадана (далее – Департамент) совместно с ГЖИ Магаданской области 30.01.2018 произведено обследование указанного дома, которым установлена наледь на балконе квартиры, расположенной на 9 этаже.

Во исполнение выданного Департаментом предостережения ООО «ГУК «РЭУ-6 Плюс» выполнены работы по очистке кровли и козырьков балкона данного дома от снега и наледи.

По факту нарушения ООО «ГУК «РЭУ-6 Плюс» лицензионных требований 09.02.2018 ГЖИ Магаданской области в суд направлены материалы по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

В настоящее время ГЖИ Магаданской области проводится проверка по факту перепланировки балкона собственником жилого помещения.

31.01.2018 СО по г. Магадану СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетней.

Вопросы соблюдения законодательства в части надлежащей очистки кровель домов от снега находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

По фактам наледи на кровлях домов в текущем году органами прокуратуры руководителям управляющих компаний внесено 21 представление, руководителям детских учреждений - 6.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости