Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 февраля 2018 года В нарушение требований закона своевременно не переиздана Красная книга НАО

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в деятельности Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа и КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, относится, в том числе, ведение Красной книги субъекта РФ.

Порядок ведения, издания, переиздания и распространения Красной книги Ненецкого автономного округа утвержден постановлением администрации Ненецкого автономного округа и устанавливает, что издание Красной книги Ненецкого автономного округа осуществляется не реже одного раза в 10 лет. Красная книга Ненецкого автономного округа подписана в печать 07.07.2006.

Между тем, до настоящего времени переиздание Красной книги Ненецкого автономного округа не осуществлено.

В целях устранении указанных нарушений прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд направлено административное исковое заявление о понуждении Департамента и Учреждения обеспечить переиздание Красной книги в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ