Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2018 года В Ступино по результатам прокурорской проверки должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к ответственности за нарушение сроков оплаты муниципальных контрактов

Ступинская городская прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Проверка показала, что в прошлом году администрация сельского поселения Аксиньинское Ступинского района заключила с коммерческой фирмой муниципальный контракт на ремонт спортивной площадки на сумму свыше миллиона рублей. Работы были завершены в срок, в июне 2017 года.

Однако администрация сельского поселения произвела расчёт с организацией по исполненному муниципальному контракту только спустя 4 месяца.

В ходе проверочных мероприятий также были выявлены нарушения, допущенные администрацией сельского поселения Аксиньинское при производстве оплаты работ по ещё одному муниципальному контракту.

По результатам проверки Ступинская городская прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица – заместителя руководителя администрации сельского поселения Аксиньинское два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по Московской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Руководителю администрации сельского поселения Аксиньинское прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости