Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2018 года По материалам проверки прокуратуры области возбуждено уголовное дело по факту подделки диагностической карты техосмотра

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении технического осмотра транспортных средств на территории Ярославской области.

Установлено, что в декабре 2016 года в страховую компанию, расположенную в Кировском районе г. Ярославля, обратился житель города с целью заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности на принадлежащую ему автомашину. При этом он предъявил диагностическую карту, выданную организацией, занимающейся проведением технического осмотра транспортных средств.

В ходе проведения прокуратурой области проверочных мероприятий выявлен факт подделки данной диагностической карты и её выдачи без фактического прохождения технического осмотра транспортного средства.

По результатам проверки прокуратурой области в ОМВД России по Фрунзенскому городскому району в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление с материалами проверки для принятия процессуального решения.

По итогам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область