Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2018 года Валуйской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора управляющей компании

По результатам проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере Валуйской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ в отношении директора ООО «Коммунальщик».

В ходе проверки установлено, что крыша многоквартирного жилого дома по ул. Калинина в городе Валуйки, не герметична, имеются протечки в двух подъездах указанного дома, в одном из подъездов не исправна канализационная система.

Из объяснений жильцов установлено, что в 2017 году жильцы по данным вопросам неоднократно обращались в ООО «Коммунальщик», но проблема с крышей и канализацией так и не была устранена.

При таких обстоятельствах, в действиях директора управляющей компании содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Материалы проверки для рассмотрения по существу направлены в Управление государственного жилищного надзора Белгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости