Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2018 года Житель Ивнянского района осужден за фиктивную постановку иностранного гражданина на миграционный учет

Государственным обвинителем прокуратуры района представлены суду доказательства виновности жителя Ивнянского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В судебном заседании установлено, что 11.09.2017 года мужчина, являющийся гражданином РФ, фактически не являясь стороной, принимающей иностранных граждан, без предоставления места пребывания иностранным гражданам, осуществил фиктивную постановку на учет 4 граждан Грузии в Многофункциональном центре предоставления Государственных и Муниципальных услуг. Местом пребывания иностранных граждан подсудимый указал, принадлежащий ему на праве собственности дом в селе Новенькое Ивнянского района.

Согласно требованиям Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», постановка иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания носит уведомительный характер, и осуществляется путем предоставления принимающей стороной уведомления о прибытии иностранного гражданина, которое может направляться почтовым отправлением, а также другими способами, предусмотренными законом.

В соответствии с позицией государственного обвинителя районный суд признал виновным подсудимого в инкриминируемом преступлении, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости