Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2018 года Прокуратура Кировского района требует устранения нарушений законодательства, направленного на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан в зимний период

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона АО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района» не принимает достаточных мер к безопасному содержанию общедомового имущества многоквартирных домов, расположенных на территории района и находящихся в управлении.

Управляющей организацией не принимаются меры к своевременной очистке крыш и козырьков домов от накопления снежных масс, наледи, представляющих непосредственную опасность для граждан, не обеспечивается своевременный вывоз твердых бытовых отходов.

Кроме того, прокуратурой района здание Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области содержится ненадлежащим образом.

Согласно п. 1 ст. 36 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» безопасность здания или сооружения в процессе эксплуатации должна обеспечиваться посредством технического обслуживания, а также посредством текущих ремонтов здания или сооружения.

В соответствии с Положением об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения очистка кровли зданий от снега и наледи входит в основные работы по текущему ремонту зданий и объектов.

Вместе с тем, руководство фонда не принимает должных мер по своевременной очистке крыши и козырьков здания от накопления снежных масс и наледи, представляющих непосредственную опасность для пользователей здания.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей АО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района», Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости