Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2018 года Прокуратура предотвратила принятие незаконного нормативного правового акта

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга изучила проект решения муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Правобережный «О применении налоговой льготы».

Проведенной антикоррупционной экспертизой этого проекта выявлено наличие в нем коррупциогенного фактора.

Указанным проектом предполагалось принятие Решения об освобождении муниципального Совета ВМО СПб МО Правобережный, Местной администрации ВМО СПб МО Правобережный, Избирательной комиссии ВМО СПб МО Правобережный от уплаты налога на имущество в отношении объектов благоустройства муниципального образования.

Вместе с тем, в соответствии положениями Закона Санкт-Петербурга от 26.11.2003 № 684-96 «О налоге на имущество организаций» органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге освобождены от уплаты этого налога.

Таким образом, вопрос освобождения органов местного самоуправления Санкт-Петербурга от уплаты налога на имущество организаций урегулирован законом субъекта РФ и не может быть принят на местном уровне.

Прокуратура района на проект этого решения составила заключение о невозможности его принятия, по результатам рассмотрения которого муниципальным Советом ВМО СПб МО Правобережный проект снят с повестки заседания муниципального Совета и дальнейшему рассмотрению не подлежит.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости