Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2018 года В Мурманской области благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены трудовые права работников на оплату труда

В прокуратуру Печенгского района Мурманской области поступило коллективное обращение от бывших работников ООО «Ядвига» по факту невыплаты заработной платы.

Установлено, что ООО «Ядвига» имеет задолженность по заработной плате перед бывшими работниками в размере свыше 160 тысяч рублей. В интересах граждан прокуратурой предъявлено 3 исковых заявления в суд с требованием о взыскании с бывшего работодателя невыплаченной заработной платы. Требования прокурора судом удовлетворены. Отделом судебных приставов возбуждены исполнительные производства о взыскании денежных средств, задолженность по состоянию на февраль 2018 года погашена в полном объеме.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры Печенгского района, направленным в порядке ст. 37 УПК РФ, следственным отделом по г. Заполярный СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Ядвига» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации) по факту задолженности перед 7 работниками в сумме 112 530 рублей.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Печенгского района. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости