Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2018 года Прокуратурой Урванского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратура Урванского района провела проверку соблюдения законодательства о занятости населения организациями и учреждениями Урванского муниципального района различной формы собственности.

В соответствии с ч. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приёма на работу инвалидов.

Проверкой установлено, что в 7 образовательных учреждениях района указанные требования федерального законодательства не соблюдаются.

В результате непредставления сведений о вакансии в государственное казённое учреждение «Центр труда, занятости и социальной защиты Урванского района» не формируются надлежащим образом сведения о наличии вакантных должностей для своевременного трудоустройства граждан, ищущих работу.

По результатам проверки в отношении 7 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений), и направлены в Урванский районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в адрес руководителей указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости