Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2018 года По инициативе прокуратуры специалист Госжилинспекции области привлечен к административной ответственности за нарушение сроков внеплановой проверки

Прокуратура области в ходе проверки выявила факт нарушения требований законодательства о государственном контроле (надзоре), допущенные сотрудником Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области при проведении внеплановой проверки деятельности субъекта предпринимательства.

Установлено, что на основании распоряжения начальника Госжилинспекции области в отношении ООО «Оренбургская управляющая компания» организована внеплановая выездная проверка, в ходе которой решено проверить исполнение выданного обществу ранее предписания об устранении нарушений. Указанная внеплановая проверка должна быть проведена в определенные сроки.

Однако, как следует из акта проверки, фактически выезд и проверка данного юридического лица были проведены сотрудником инспекции за пределами установленных сроков.

В связи с этим в отношении специалиста отдела нормативно-технического контроля (надзора) инспекции возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле). По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости