Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2018 года Прокуратура области провела проверку по сообщениям СМИ о нарушении прав предпринимателей г.Магнитогорска

Прокуратура Челябинской области провела проверку сведений, распространенных в СМИ, об ущемлении прав предпринимателей г.Магнитогорска.

Работниками аппарата прокуратуры области осуществлен выезд в г. Магнитогорск, где состоялось совещание с участием представителей собственников нестационарных торговых объектов, а также администрации города и района.

Установлено, что торговые объекты предпринимателей расположены на коллекторе, который находится в аварийном состоянии. Арендаторы согласны с необходимостью освобождения земельных участков для проведения ремонтных работ, но хотят продолжать заниматься бизнесом.

В связи с чем, на базе администрации Правобережного района г. Магнитогорска создана рабочая группа для рассмотрения вопросов переноса объектов торговли. Предпринимателям предложен список адресов в иных местах города, где они могут законно разместить свои торговые объекты.

Органами местного самоуправления работы по принудительному демонтажу киосков осуществляться не будут. В рамках рабочей группы продолжаются мероприятия по поиску компромиссов.

В ходе встречи присутствующим разъяснены положения действующего законодательства.

Полученная информация будет использована в надзорной деятельности органов прокуратуры при проведении проверок соблюдения прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости