Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2018 года Прокуратура г. Челябинска потребовала от администрации утвердить перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения

Прокуратура г. Челябинска в ходе проверки обращения Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области установила, что в нарушение требований, установленных федеральным законодательством и ведомственными строительными нормами, администрацией г. Челябинска не утвержден перечень автомобильных дорог местного значения общего пользования.

Проверка показала, что из 1202 автомобильных дорог местного значения, учитываемых в реестре муниципального имущества, технические паспорта изготовлены лишь в отношении 442 объектов.

По данному факту главе города в декабре 2017 года вносилось представление, по результатам рассмотрения которого администрацией города надлежащих мер к устранению выявленных нарушений не принято.

По состоянию на февраль 2018 года перечень автомобильных дорог местного значения общего пользования администрацией города не утвержден, комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска оформлены паспорта только на 36% улиц и дорог местного значения.

Неисполнение органом местного самоуправления требований законодательства в области дорожного движения по соответствию состояния дорог правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам создает опасность дорожно-транспортных происшествий, угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Прокурором города в Советский районный суд г. Челябинска направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию города Челябинска обязанности утвердить перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения и составить технические паспорта указанных автомобильных дорог.

Рассмотрение искового заявления поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости