Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2018 года В Амурской области жительнице пгт. Магдагачи, злостно уклонявшейся от отбывания наказания в виде исправительных работ, наказание заменено на реальное лишение свобод

07 февраля 2018 года постановлением мирового судьи Амурской области по Магдагачинскому районному судебному участку №2 осужденной, 1983 года рождения, злостно уклоняющейся от отбывания наказания в виде исправительных работ, заменено на реальное лишение свободы.

Судом установлено, что приговором мирового судьи по Магдагачинскому районному судебному участку №2 от 24 ноября 2017 года она была осуждена за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Поскольку в период испытательного срока она, предупрежденная о последствиях нарушения порядка исполнения приговора суда от 24.11.2017, за допущенные нарушения условий отбытия наказания уголовно-исполнительной инспекцией было вынесено предупреждение о замене исправительных работ более строгим видом наказания. Не сделав должных выводов, женщина продолжила злостно уклоняться от возложенных на нее судом обязанностей, а именно не являлась по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию, допускала нарушения отбытия исправительных работ.

Постановлением суда наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев, назначенных приговором, заменено на лишение свободы сроком на 2 месяца 12 дней с отбыванием в колонии-поселения, в зале суда она взята под стражу.

Данный вопрос рассмотрен судом с участием прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости