Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 февраля 2018 года Житель п.Энем, отбывающий наказание в исправительной колонии, осужден за покушение на приобретение наркотических средств

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя п.Энем. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в октябре 2017 года житель п. Энем, отбывающий наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, решил незаконно приобрести наркотическое средство. Ему передали посылку с финиками, в которых вместо косточек содержалось наркотическое средство «героин», которое было обнаружено сотрудниками исправительного учреждения в ходе досмотра посылки.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому по совокупности приговоров окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости